Василий Анохин открыл новый ФОК в Краснинском округе

Григорий Орлов

Теперь жители посёлка Красный и близлежащих населённых пунктов смогут заниматься различными видами спорта

фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 13 января. Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в торжественной церемонии открытия нового ФОКа в Краснинском округе.

Теперь жители посёлка Красный и близлежащих населённых пунктов смогут играть в волейбол, мини-футбол, большой теннис и заниматься другими видами спорта.

«Занятия физической культурой и спортом должны быть доступны детям и взрослым. Для этого мы возводим в регионе новые спортивные объекты», — подчеркнул глава региона в своём канале в MAX.

Объект построили в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

фото: пресс-служба правительства Смоленской области

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут проходить тренировки и соревнования. Запланированы региональные, а также международные турниры с участием белорусских спортсменов.

На новой спортивной площадке сегодня уже прошли первые товарищеские матчи по мини-футболу, волейболу и баскетболу среди школьных команд.

Стоит отметить, что аналогичные комплексы уже возведены в Угре и Ельне. В Вязьме будет открыт новый бассейн. Также обновляются спортивные площадки ГТО в различных муниципальных округах Смоленской области.

В 2026 году запланировано строительство нового зала единоборств в Рославле, ФОКа в Демидове, обустройство спортивных площадок ГТО в Смоленском, Сафоновском, Шумячском, Демидовском, Духовщинском, Рославльском и Гагаринском округах.

В Смоленске продолжится строительство теннисного центра на проспекте Гагарина, ФОКа «Термолэнд-Дельфин» на улице Кутузова и ремонт ФОКа на улице Попова. Всего в регионе в настоящее время работает более двух с половиной тысяч спортивных объектов.

624719624719