Василий Анохин объявил старт строительства ФОКа в Демидове
Губернатор Смоленской области: президент России не раз подчёркивал, что спорт должен быть максимально доступен
Смоленск, 30 июня. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса начали в Демидове Смоленской области, заявил smolensk-i.ru глава региона Василий Анохин.
Объект, который расположится на пересечении улиц Советской и Гурьевской рядом с техникумом отраслевых технологий, возводят по госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что спортивная инфраструктура должна быть максимально доступна, добавил губернатор.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!
Подрядная организация уже практически подготовила основание: проведено выравнивание, сформированы слои из песка и щебня, смонтирована прослойка из специального материала, идёт заливка фундаментной плиты. Завершить строительство модульного физкультурно-оздоровительного комплекса планируют к концу текущего года, обозначил Василий Анохин.
«За последние два года аналогичные комплексы были открыты в Угре, Ельне и Красном. В 2026-м также будут построены три ФОКа открытого типа — в Смоленском, Кардымовском и Ершичском округах, а также модульный спортзал для единоборств в Рославле. Современные спортобъекты становятся еще одним стимулом для развития территорий и привлечения молодежи в наши города и посёлки», — подытожил глава региона.





