В Смоленске завершился IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта

С 8 октября в нашем городе проходил IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Торжественное закрытие фестиваля прошло сегодня в Смоленском государственном университете.

Основной целью IV Всероссийского фестиваля студенческого спорта является популяризация и развитие физической культуры и спорта среди студентов высших учебных заведений Российской Федерации, повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, укрепления спортивных традиций.

В соревновании приняли участие более 500 спортсменов из 22 регионов России. Студенты из Удмуртии, Пермского края, Республик Тыва, Мордовия, Татарстан, Кемеровской, Владимирской, Калужской, Новосибирской, Волгоградской и многих других областей съехались в нашем городе для борьбы за призовые места.

Студенты и аспиранты разных вузов независимо от возраста и спортивной квалификации боролись за победу. Кстати, профессиональные вузы (подведомственные Министерству спорта РФ, в том числе Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма) к участию в соревнованиях не допускались. Спортивные состязания проходили на равных.

Спортсмены сразились в нескольких номинациях: плавании, многоборье, уличном баскетболе, бадминтоне, самбо, настольном теннисе, полосе препятствий и интеллектуальном конкурсе «Викторина».

Результаты командного первенства таковы:
I место – Республика Тыва,
II место – Владимирская область,
III место – Кемеровская область.

Смоляне заслуженно заняли призовое место в «Викторине», показав глубокие знания истории олимпийского движения.

Дорогие друзья, любители и профессионалы спорта, позвольте вас поздравить! – обратился заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Виктор Бабкин. – Сколько адреналина и самоотдачи было отдано за эти дни! Но здоровье не купишь в аптеке, его нужно приобретать на таких соревнованиях. 

Виктор Владимирович от лица всех гостей поблагодарил гостеприимных хозяев фестиваля – смолян и пожелал успехов и процветания области, а также спортивных побед.

C 8 по 13 октября в Смоленске проходит фестиваль студенческого спорта среди непрофильных вузов, — прокомментировал начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский.- В программе было 7 видов состязаний. На фестиваль съехались 514 участников, в том числе и наша команда. Программа была очень насыщена. Кроме состязаний, гости знакомились с нашей историей. Сегодня проходит награждение победителей и торжественная церемония закрытия. Завтра ребята прощаются друг с другом и разъезжаются.

55525552



Комментировать