В Смоленске стартовала студенческая спатакиада

16 октября в Реадовке стартовала спартакиада студентов образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования. 

Атмосфера, царившая в парке Реадовка утром полностью соответствовала атмосфере крупных спортивных состязаний: волнение участников и тренеров, предстартовая сверка протоколов, напутственное слово организаторов соревнования.

Лямец Л.Л., заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: «Уважаемые участники соревнований. Сегодня мы открываем очередную и ставшую уже традиционной комплексную спартакиаду обучающихся и студентов образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования. Данное мероприятие проводится в рамках областной целевой программы развития образования Смоленской области. Спорт, физическая культура являются неотъемлемой частью воспитания гармоничной личности. Спорт закаляет характер, позволяет понять себя, познать себя. И дальше по жизни навыки, полученные при занятиях физической культурой, позволят многим из вас добиться желаемых результатов, сделать карьеру, стать специалистами своего дела».

Комплексная спартакиада студентов и учащихся образовательных учреждений НПО и СПО – цикл соревнований, рассчитанный на весь учебный год. Впереди игровые, зимние виды спорта, а первые очки в командный зачет и в личные достижения юные спортсмены внесли на дорожках любимого места отдыха и занятий спортом всех смолян. В добрый путь, очередная комплексная спартакиада.

По информации пресс-службы департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.
Фото: admin-smolensk.ru

64676467



Комментировать