В Смоленске стартовал студенческий чемпионат

В понедельник, 23 сентября, в областном центре начался очередной сезон соревнований Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Такие соревнования проходят в 25 субъектах страны.

Участие в матчах лиги принимают коллективы студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, причем не только сборные лицеев, колледжей, техникумов и вузов, но и команды их отдельных факультетов и групп. В нашем городе на главный трофей НСФЛ претендуют 32 клуба. Турнир пройдёт в два этапа, по правилам мини-футбола (от каждого состава – по шесть игроков на поле).

Начавшийся сезон лиги станет для смоленских студентов-футболистов уже вторым по счёту. Напомним, дебютный спортивный год собрал 17 коллективов из 11 учебных заведений. Сейчас число участников-вузов и ссузов заметно расширилось (к примеру, о своем участии заявили студенты медакадемии, имеющие опыт выступлений в регулярном городском чемпионате), а организаторы улучшили ряд моментов.

Всю необходимую информацию о НСФЛ в Смоленске можно узнать по телефону: 8(915)640-40-44, а также в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/smolensk_football.

4622146221



Комментировать