В Смоленске состоялся Кубок мэра по конкуру

Восьмой год подряд на ипподром в поселке Одинцово съехались лучшие всадники Смоленской области и Брянска.

Восьмой Международный турнир по конкуру на Кубок мэра Смоленска — одно из самых зрелищных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Кубок мэра проходит при поддержке мэрии Смоленска и Федерации конного спорта России. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов, председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев, олимпийская чемпионка, депутат Смоленской областной Думы Ольга Кузенкова,  глава города Александр Данилюк, глава администрации города Смоленска Николай Алашеев.

Традиционно местом проведения Кубка мэра Смоленска по конкуру стала конноспортивная база при СДЮСШОР №3. Международный турнир, сочетающий высокий накал спортивной борьбы с теплым приемом гостей, уже не первый год проходит именно здесь.

К сожалению, в этом году не повезло с погодой: пронизывающий ветер заставил померзнуть как гостей, так и участников турнира.

По итогам соревнований победителям в четырех категориях вручили кубки чемпионов восьмого ежегодного Кубка мэра Смоленска по конкуру.

Победительницей категории «Юноши и девушки» стала воспитанница смоленской СДЮСШОР №3, дочь депутата Смоленского городского Совета Юрия Михайлова Анастасия Михайлова на лошади по кличке Туламор. Примечательно, что в прошлогоднем розыгрыше Кубка мэра Смоленска по конкуру Настя также завоевала «золото», правда, тогда она выступала в категории «Дети» на лошади по кличке Атлет.

По материалам пресс-службы Горсовета 

14611461



Комментировать