В Смоленске разыграли «Авиационно-Космический Кубок»

В соревнованиях к 90-летию Юрия Гагарина приняли участие 12 команд из разных регионов России

Смоленск, 4 марта. В Смоленске разыграли третий «Авиационно-Космический Кубок» по хоккею. Победителем стала команда Звездного городка «Наши». Об этом сообщил депутат Смоленской областной Думы, руководитель производственного объединения «Монолит» Максим Степанов.

Он уточнил, что в турнире приняли участие 12 команд из разных городов России. Начались соревнования гала-матчем, в котором «Команда губернатора Анохина» играла против сборной команды «Авиационно-Космического Кубка-2024». При полных трибунах смоляне выиграли со счетом 4:3.

«В субботу и воскресенье был рад представлять родной Смоленск в составе прекрасной хоккейной команды «Восток-1», собранной из представителей смоленского любительского хоккея. Одержав три победы в трех играх, мы вышли в финал турнира. В финале играли с очень сыгранным и сильным соперником – командой Звездного городка «Наши». В упорной борьбе при яростной поддержке трибун мы проиграли со счётом 3-6. Заняли второе место», — рассказал Максим Степанов.

Он поблагодарил организаторов турнира и болельщиков за искренние эмоции и непередаваемую атмосферу большого хоккея.

текст: Григорий Орлов