В Смоленске прошел турнир по самбо памяти Владимира Максакова

В открытии принял участие секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», координатор проекта «Za Самбо» Игорь Ляхов

фото: smolensk.er.ru

Смоленск, 22 мая. В Смоленске состоялся турнир по самбо памяти Владимира Максакова. Он состоялся в 14 раз и собрал 260 спортсменов из России и Республики Беларусь. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Председатель Смоленской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов отметил, что ребята занимаются спортом, развивают себя не только физически, но и духовно.

«В 2022 году «Единая Россия» запустила новый спортивный проект «Za Самбо». Его главная цель – популяризация и развитие этого вида спорта в школах. Совместно с федерацией мы помогаем решать вопросы, связанные с материально-техническим оснащением, тренерско-преподавательским составом. Например, в Гагаринском районе практически в каждой школе организована секция по самбо. Задача партии, чтобы в нашей стране была здоровая и сильная молодежь», – сказал Игорь Ляхов.

Как рассказал главный судья соревнований Владимир Федяев, турнир по самбо растет из года в год. В этот раз в нем участвуют юноши 2007-2008 и 2010-2011 года рождения, а также девушки 2011-2012 года рождения.

По результатам соревнований первое место заняли смоляне (96 очков), второе место – ребята из Гагарина (80 очков), а замкнули тройку лидеров самбисты из Великих Лук (56 очков).

текст: Григорий Орлов

493773493773



Комментировать