В Смоленске определили победителей и призёров Avtodor Cup

Очередные состязания юных футболистов состоялись при поддержке «Смоленскавтодора»

Avtodor Cup-2019, 2011 года рождения_2

Смоленск, 26 августа. Очередной, уже четвёртый по счёту турнир по футболу Avtodor Cup в Смоленске, как smolensk-i.ru ранее анонсировал, состоялся в минувшие выходные.

В этот раз розыгрыше кубков участвовали восемь смоленских команд: «Автодор», «Искра», «Олимпия», «Красный», СШОР-5, СШОР-5-САПА, Печерск и Починок.

В первый день турнира прошли матчи группового этапа, а во второй – решающие баталии за серебряный и золотой кубки. В финале серебряного кубка в упорной борьбе ребята из «Искры» выиграли у «Красного» 3:1, а в матче за третье место «Олимпия» переиграла «Починок».

В золотом кубке «бронза» досталась «Печерску» по пенальти обыгравшему «Автодор», а в финале в дерби «СШОР-5» обыграл «СШОР-САПА» 2:1. «СШОР-5» во второй раз подряд выиграл Avtodor Cup среди восьмилетних ребят.

Организаторы вручили подарки лучшим игрокам в каждой команде, а также наградили лучших вратаря, защитника, нападающего и игрока турнира. Призеры соревнований получили медали и кубки.

Отметим, что турниры Avtodor Cup, проводимые при поддержке областного учреждения «Смоленскавтодор», уже стали традиционными. Организаторы провели соревнования для ребят 2011, 2012 и 2013 годов рождения. Планируется, что уже осенью детские турниры будут проходить во дворце спорта «Юбилейный».

текст: Анатолий Гапеенко