В Смоленске ХК «Славутич» уступил «Бресту» в первом матче

Анатолий ГАПЕЕНКО

Смоленские хоккеисты начали с поражения серию в белорусской Экстралиге против брестчан

Смоленск, 13 октября. Местная команда «Славутич» сегодня вечером проиграла 2:5 в родных стенах клубу «Брест» из одноимённого города Белоруссии в рамках регулярного открытого республиканского чемпионата.

Стартовый отрезок матча проходил в равной упорной борьбе. Лишь на 13-й минуте счет был открыт. Лучший бомбардир гостей Ярослав Косов вывел свою дружину вперёд, сообщили smolensk-i.ru в пресс-службе смоленского коллектива. В середине второго периода «Славутич» получил шанс отыграться после удаления в составе «Бреста». Однако команда города-героя всего за пару минут дважды пропустила, играя в большинстве: контратаки «зубров» реализовали Ахмед Гимбатов и Виктор Бовбель.

Отыграть одну шайбу при численном перевесе смог Артур Егоров. А в начале третьего периода до минимума отставание «Славутича» сократил Владимир Машков, тоже реализовав большинство. Хозяева бросились спасать игру, однако дважды попались на контратаках, и защитник «Бреста» Антон Гришанов оформил дубль, установив окончательный счет.

«Проиграли матч, потому что уступили на двух стандартах и дважды пропустили, играя в большинстве. Думаю, это расслабленность некоторых игроков. Будем делать выводы на следующую игру. Видимо, кто-то присядет на трибуны. К двум пропущенным в большинстве привела потеря концентрации. Мы проиграли, значит, перестановки в составе не сработали. Давление у игроков должно быть не от четвёртого кряду поражения, а от того, что они не выполняют тренерскую установку, то, что мы им говорим», — обозначил Иван Усенко, главный наставник «Славутича».

Повторный матч с «Брестом» пройдет во дворце спорта «Юбилейный» послезавтра, и начнётся в 19:00.