В Десногорске прошли финальные игры лиги «Локобаскет»

Федерация баскетбола области и школьная лига подписали соглашение о сотрудничестве на площадке «Единой России» в конце 2020 года

Школьники Смоленщины соревнуются в лиге «Локобаскет» второй раз. Участники — ученики 7-9 классов. Достойные соперники собрались из разных городов региона — Рославля, Духовщины, Вязьмы, Десногорска и Смоленска. За победу боролись восемь команд девушек и юношей. Лучшей стала женская команда из Смоленска. Второе место заняли спортсменки из Десногорска, третье — из Рославля. В таком же порядке распределились команды юношей – смоляне завоевали золото, оставив позади соперников из Десногорска и Рославля.

«В нашей области детский баскетбол становится очень популярным. И здорово, что такие турниры проходят среди ребят из разных городов и районов. На этот раз в финале борьба шла между сильнейшими командами. Десногорские спортсмены чувствовали себя уверенно, но победу в итоге одержали команды из Смоленска. И это несмотря на то, что они приехали на соревнования в другой город», — поделился своими впечатлениями от игры координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов.

Спортсмены увезли с собой медали, кубки и спортивный инвентарь – им были вручены профессиональные баскетбольные мячи. Лучшими игроками «Локобаскета» стали Полина Семенова (Смоленск), Виктория Шилкина (Десногорск) и смоляне Сергей Капитонов и Никита Черновский.

Также были награждены благодарственными письмами областной Думы десногорский тренер Евгений Томиловский и директор чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» Андрей Пахутко. Их многолетний труд и большой вклад в сферу физической культуры и спорта отметил депутат облдумы Андрей Моргунов.

Напомним, в регионе при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт», Федерации баскетбола Смоленской области, ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» и Администрации региона активно развивается ряд школьных баскетбольных лиг:

— «Планета баскетбола — оранжевый атом»,

— «КЭС-баскет»,

— «Локобаскет».

За время существования лиг смоленским командам было передано 1,5 тысячи мячей, более 500 комплектов формы и 20 стоек для игры в формате 3х3.

текст: Николай Максимов

428174428174



Комментировать