«Смоленское кольцо» сняли с Российской серии кольцевых гонок

Анатолий ГАПЕЕНКО

«Надеемся, автотрек в Смоленской области вернется в календарь». Организаторы назвали причину решения

гоночный трек, фото РСКГ
фото: пресс-служба СМП РСКГ

Смоленск, 29 мая. Устроители РСКГ изменило место проведения июльского этапа соревнований, заменив «Смоленское кольцо» на «Нижегородское».

По их решению заезды четырех кузовных классов и категории «Спортпрототип CN» с 3 по 5 число указанного месяца пройдут на треке в приволжском регионе.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

«К сожалению, автодром под Дорогобужем в Смоленской области сейчас не соответствует предъявляемым к трассам серии требованиям. А регламент требует от организаторов окончательно зафиксировать место проведения этапа не позже, чем за 30 дней до начала заездов. Мы надеемся, что «Смоленское кольцо» вернется в календарь в следующем году — а пока будем готовиться к гонкам в Нижнем», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе серии.

Таким образом, автодром под Богородском впервые за 13 лет истории РСКГ примет сразу два этапа за сезон. При этом на «Смоленское кольцо» вернутся гонки большегрузов.

643898643898