Смоленский «Славутич» выиграл в дебютном матче сезона

В воскресенье, 15 сентября, смоленская дружина провела стартовый поединок в рамках старта очередного регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги среди команд западного дивизиона.

Из-за реконструкции ледового дворца в Глазове «Прогресс» принимал смоленский коллектив в столице своей республики Удмуртии – Ижевске.

Встреча выдалась очень результативной: за 60 минут чистого игрового времени спортсмены обеих команд забросили в ворота десять шайб. Первыми нули на табло «размочили» хозяева льда: на 14-ой минуте забил удмуртский хоккеист Артём Кузнецов. Но к концу первого периода форвард смолян Сергей Рябухин помог своим коллегам догнать соперников.

Следом по ходу поединка в составе хозяев отличились Дмитрий Созонов (забил в большинстве), и два Романа – Шайхелисламов и Кузьмин. Авторами голевых бросков, приведших к победе «Славутича», стали Алексей Алтухов, Сергей Явин и оформивший хет-трик Павел Седов. Итоговый счет – 4:6 в пользу смоленских гостей.

Результаты других сыгранных матчей первого дня:
«Мордовия» (Саранск) – «Тамбов» 10:1
ЦСК ВВС (Самара) – «Брянск» 4:2
«Сокол» (Новочебоксарск)– «Ростов» 3:8

В понедельник, 16 сентября, в Ледовом дворце «Ижсталь» состоялся второй матч дебютного тура между «Славутичем» и «Прогрессом». Подробнее с его результатами вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Автор: Антон ГВАРДЕЕВ