Смоленский «Славутич» вновь с трудом одолел «Прогресс»

Во втором матче полуфинала плей-офф Российской хоккейной лиги среди команд дивизиона «Запад», прошедшем в пятницу, 22 марта, команда нашего города на своем льду почти под копирку повторила первый поединок.

Но повторил с единственным исключением, приятным для местных болельщиков, обыграв глазовский клуб в основное, а не в добавленное время. Свисток арбитра зафиксировал счет 3:2 в пользу местных хоккеистов, в числе которых забитыми шайбами отличились Седов, Гарипов и Шайхулов. Выиграв в отведенные 60 минут игры, подопечные Дмитрия Максимова добыли заслуженные три очка.
Напомним, в первом матче, завершившемся победой «Славутича» в овертайме, принес смоленскому коллективу два очка, а гостям из Удмитрии — один балл, Ответные поединки в Глазове пройдут 25 и 26 марта.