Смоленский «Славутич» сделал первый шаг к финалу лиги

В первых двух матчах 1/2 серии плей-офф среди команд дивизиона «Запад» клуб, представляющий наш регион в РХЛ, принимает глазовский «Прогресс». И стартовый поединок этого своеобразного «тура», прошедший 21 марта, смоленская дружина записала себе в актив.

Правда, победа далась подопечным не так легко. Гости первыми повели в счете. Потом, когда «Славутич» усилиями Цицарова сравнял счет и даже вышел вперед, благодаря голу Седова (обе шайбы залетели в ворота соперников уже во втором периоде), команда из Удмуртии сразу же сравняла счет.
В итоге «Славутич» все же победил — благодаря отличившемуся на самом «экваторе» игры Шайхулову. Почти добрую половину игру приезжие хоккеисты пытались хотя бы свести победу местных коллег на нет — но сделать это им удалось лишь за пару минут до сирены, возвестившей о конце основного времени. Его результат составил 3:3, и ход баталий перешел в овертайм.
В добавленные минуты смоленский клуб взял верх, что называется, «на зубах», а помог своей дружине в этом защитник Дмитрий Поляков. По накалу страстей на льду и трибунах этот поединок явно может стать одним из лучших в сезоне.
Вторая встреча в стенах нового ледового дворца спортивной академии пройдёт в пятницу, 22 марта, и начнётся в 18:30.