Смоленский «Славутич» предсказуемо одолел подмосковный «Кристалл»

В первом поединке выездного тура хоккейный клуб нашей области, не испытав особых сложностей, выиграл у команды Электростали.

Единственный «плюс» хозяева местной ледовой арены записали себе в актив в самом начале матча, «подловив» гостей на численной нехватке состава. Но на 15-й минуте «Славутич» усилиями Артура Скородумова сравнял счёт.

А уже во втором периоде смоленский клуб и вовсе расписал весь исход матча, заколотив в ворота «Кристалла» ещё три безответных шайбы (их авторами стали Дмитрий Поляков, Алексей Алтухов и Павел Седов). В решающей 20-минутке подопечные Дмитрия Максимова, набрав приличный отрыв, перешли к обороне, и несколько раз команду выручал голкипер Тамерлан Акаев. Финальная сирена возвестила закономерный результат на табло — 4:1 в пользу наших.

Второй матч в Электростали пройдёт в воскресенье, 10 января; начало поединка — в 13:00.