Смоленский «Славутич» победно открыл финальную серию

В дебютной встрече решающей стадии плей-офф Российской хоккейной лиги клуб Смоленщины и лидер «регулярки» не без труда взял верх над обладателем «бронзы» чемпионата — ХК «Мордовия».

Первые два поединка с командой из приволжской республики «Славутич» принимает на родном льду. Соответственно, настрой в стартовой баталии у подопечных Дмитрия Максимова был предельно простым: только победа. И половину матча спортсмены уверенно выполняли установки тренера, дважды поразив ворота гостей (отличились Благута и Бакланов).
Но начиная с экватора матча, а, вернее, с 34-й минуты, «Славутич» словно изменился, «просев» под окрыленных соперников. Приезжие хоккеисты сначала отыграли первую шайбу, автором которой стал Саразов, а после сравнялись с местной дружиной (выручил Бондаренко).

Но довольствоваться ничьей «Мордовия» не желала: в начале решающего периода гости сумели-таки пройти вперёд, отличился неугомонный Саразов. Спасителем смоленского клуба стал Денис Смирнов, установивший ровный счет на табло 3:3. А уж победу для всех трибун нашего города стал Максим Коблов, вырвавший «викторию» у непредсказуемых гостей.

Второй матч смоленской серии пройдет в среду, 3 апреля, в ледовом дворце спортивной академии, и начнётся в 18:30.

Фото hc-slavutich.ru

2631326313



2 комментария

  1. Прошел второй матч серии. Ведя в счете 3:0 после двух периодов, в третьем «Славутич» остановился и позволил гостям спокойно и не напрягаясь набросать себе три шайбы. В первом же овертайме гости стали возить нас по площадке как детей и быстро добились нужного результата. Как говорится кому нужнее, тот и победил, ведь по болельщицкой молве именно «Мордовии» их правительство выделило средства на переход в более высший хоккейный дивизион, в то время как «спонсоры» «Славутича» который год предпочитают «понтоваться» на домашних матчах, обещая лучшим игрокам то перстень, то мобилу, то телевизор. Вся надежда неунывающих смоленских болел теперь на упорство нашего клуба на выезде и на возможный домашний финал серии.

Комментировать