Смоленский «Славутич» победил в стартовом матче финала

00В дебютной встрече с «Мордовией» в рамках решающей стадии плей-офф РХЛ, которая состоялась во вторник, 15 апреля на льду смоленской спортакадемии, дружина нашего города-героя без особых проблем одолела гостей.

Правда, начало выдалось не столь оптимистичным: коллектив из Саранска первым размочил нули на табло ещё в начальном периоде. Однако в следующей 20-минутке подопечные Дмитрия Максимова сначала отыгрались, а после вышли вперёд, не позволив больше сопернику покорить свой последний рубеж.

IMG_3562И в заключительном игровом отрезке «Славутич» провел ещё две шайбы, установив окончательный итог игры — 4:1 в свою пользу. В составе смоленского клуба шайбы забросили Станислав Боровиков, Антон Хало, Иван Захарчук и Алексей Алтухов.

Второй матч состоится в сегодня, и начнётся в 19:00.