Смоленский «Славутич» победил в первом сезоне в домашнем матче

В матче очередного тура РХЛ во вторник, 24 сентября, клуб, представляющий наш регион в западном дивизионе лиги, открыл в городе хоккейный сезон, разгромив новочебоксарский «Сокол».

Как сообщает официальный сайт команды Смоленска, с приветственным словом к местным болельщикам и спортсменам обратились губернатор Алексей Островский, президент «Славутича» Максим Шкадов и ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец. И в этот же день, до матча, дружина в полном составе, вместе с наставниками и руководством, встретилась с министром спорта России Виталием Мутко.

С самого начала матча обе команды «вкатывались» в игру с трудом. И по факту первый период стал разминочным, так как ни одной из команд не удалось поразить ворота. Первый раз смоленские трибуны взревели на 25-й минуте матча, когда новочебоксарские ворота в упор расстрелял Станислав Цицаров.

После этого инициатива полностью перешла в руки смоленских хоккеистов и поочередно в течение минуты голами отметились смоленские хоккеисты Антон Андриянов и Дмитрий Поляков. Точку во втором игровом отрезке поставил Сергей Рябухин забросивший как говорится шайбу «в раздевалку» соперника на последней минуте периода – 4:0.

Третий период изобиловал яркими моментами однако ворота были паражены лишь единожды под самый занавес игры, автор этой шайбы Иван Захарчук. Итоговый счет 5:0. Смоленскому вратарю Михаилу Шпакову удалось отработать матч на «ноль».

Следующий поединок тура состоится 25 сентября, в Ледовом дворце СГАФКСТ, и начнётся в 16:30.