Смоленский «Славутич» начал 2014-й с двух разгромных побед

В матчах 22 тура западного дивизиона дружина, представляющая нашу область в РХЛ, на выезде дважды расправилась с «Тамбовом».

Встречи состоялись 10 и 11 января. В первом поединке в пятницу счёт открыли хозяева арены, однако подопечные Дмитрия Максимова быстро наверстали упущенное и перехватили инициативу под свой контроль, набрав солидный отрыв в две заброшенные шайбы. Но на этом спортсмены из города-героя не остановились: второй и третий периоды «Славутич» полностью доминировал на льду, не позволяя «волкам» опасно подбираться к последнему рубежу своей обороны.

В результате коллектив из Смоленска заслуженно победил 7:2. Голами отличились Скородумов (оформил дубль), Коблов, Кормачёв, Седов, Рябухин и Хало.

Во втором матче смоленский клуб и вовсе камня на камне не оставил от обороны тамбовских коллег, победив с пятикратным перевесом 10:2. И вновь, как в первый игровой день тура, «волков» хватило только на две шайбы в стартовой 20-минутке, а уже последующие игровые отрезки исключительно в свой актив записали гости. В составе «Славутича» Андриянов и Седов забили по два раза каждый; по одной шайбе забросили Алтухов, Котов, Скородумов, Епимахин и Хало.

Впереди, в ближайшие выходные, коллектив нашего города ожидает серия из двух домашних матчей с подмосковной «Электросталью».