Смоленский «Днепр» уступил на старте второго круга

В матче 19-го тура первенства России по футболу среди клубов западного дивизиона, который состоялся 14 октября, коллектив, представляющий нашу область, на родном газоне проиграл «Текстильщику» из Иванова.

Игра, как сообщил пресс-атташе команды Виктор Южанин, собрала 2000 местных и приезжих поклонников футбола.

Гости заявили о своём преимуществе уже с первых минут начала игры, что закономерно привело к голу на 16-й минуте. Ещё через столь же короткий промежуток времени «ткачи» увеличили отрыв, перейдя к глухой обороне, сломить которую смоляне уже не смогли. Свисток арбитра зафиксировал итог на табло – 0:2 не в пользу наших земляков.

— Со смоленской командой у нас всегда очень непростые матчи, хотя я на всех пресс-конференциях говорю, что у нас со всеми соперниками в зоне «Запад» все матчи серьезные, — признался Дмитрий Парфенов, главный тренер «Текстильщика». — Не бывает проходных матчей, что и показала игра. Тем более, что играли на натуральном поле, а мы давно на нем не играли. Тем не менее — 2:0, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и огромнейшее желание победить. Но уже надо готовиться к следующему матчу.

После домашнего матча с «Днепром» Вы сегодня ожидали напряженную борьбу?

— Да, тогда победа была трудовой, но у нас все победы трудовые, халявы не бывает. Но последние тридцать минут того матча мы провели вдесятером. Я, честно говоря, всех нюансов матча с «Днепром» в Иваново не помню, это уже история, и сейчас я живу предстоящей игрой с «Локомотивом-2», которая будет через два дня.

— Судьба матча была решена в первом тайме. Хочу за первый тайм извиниться перед болельщиками, это моя вина, — пояснил журналистам наставник «днепрян» Сергей Гунько. — Мы решили продолжить играть по той же схеме, которая принесла нам успех во втором тайме матча во Владимире. Но видимо не до конца мы ее доработали, и пришлось во втором тайме делать замены. Пришлось менять нашего молодого нападающего, который не до конца вошел в игру. Во втором тайме пошли отыгрываться, были моменты и у тех и у других ворот. Мы, к сожалению, не смогли реализовать ни один момент. Если хотя бы один мяч забили, то, возможно, все сложилось бы по-другому. Но это сослагательное наклонение, чего не терпит футбол. В принципе, это скорее мое поражение, нежели команды.

Непонятен состав команды в первом тайме. На что была сделана ставка?

— Мы играли в три нападающих. Но неудачная игра одного из них, плюс необязательный гол после аута, когда никакой опасности не было нашим воротам, и в итоге уже какую игру мы начинаем с 0:1 и даже с 0:2.

У Алексеевцева серьезная травма?

— Вряд ли, сейчас ему медики обработали рану на лбу. Алексеевцев, кстати, был одним из самых активных игроков и имел моменты для взятия ворот, но сегодня мяч упорно не шел в ворота соперника. Последние пятнадцать минут мы просто доигрывали, потому, что стыдно проигрывать ,тем более дома, но уже без искры в глазах доигрывали. Забей мы гол, и, возможно, крылья раскрылись бы у команды, а без эмоций очень сложно что-то сделать.

Следующий матч «Днепр» проведёт 17 октября, и вновь дома, принимая в гостях владимирское «Торпедо». Начало игры – в 18.00.

Текст: Анатолий ГАПЕЕНКО
Фото: www.fc-dnepr.smolensk.ru

4902749027



Комментировать