Смоленский «Днепр» обыграл аутсайдера

В предпоследнем матче сезона клуб нашего города, выступающий в западном дивизионе первенства страны по футболу, в домашней встрече одолел ФК «Питер» из Северной столицы.

Итог матча — 2:1 в пользу «днепрян». В составе смоленской команды забитыми мячами отличились Владимир Сёмин (3-я минута) и Михаил Петрусёв (67 мин.), принёсший в итоге столь нужную смолянам победу. Отметим, что с 71-й минуты гости доигрывали поединок вдесятером за удаление своего защитника.
«Мы предполагали, что будет тяжелая игра, и настраивали ребят на решительный бой. Тем более, что мы в долгу перед болельщиками за последние домашние игры, за которые стыдно и мне, и руководству клуба и самим игрокам. Ребята старались показать прежде всего боевитость и неуступчивость, тем более, что встречались с соперником, который отчаянно сражается за место во второй лиге. То, что «Питер» занимает последнее место, сегодня значения не имело. Я считаю, что мы больше заслужили победу, нежели соперник. Ребята не только смогли выстоять вдесятером, но и смогли выиграть,» — отметил главный тренер смоленского клуба Сергей Гунько.
В эту пятницу, 31 мая, «Днепр» в заключительном матче первенства сезона 2012/13 примет на родном стадионе «Спартак» «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуево.