Смоленский «Славутич» завоевал Кубок памяти Александра Дубко

Трофей стал первым после возрождения хоккейной команды Смоленска

Славутич, Кубок памяти Дубко

Смоленск, 28 июля. Клуб «Славутич» из Смоленска победил в турнире по хоккею, посвящённом памяти Александра Иосифовича Дубко.

В первом поединке соперником смолян стали хозяева состязаний – «Неман». «Славутич» повел 3:0, но затем гродненцы смогли отыграться. И всё-таки в середине третьего периода Михаил Козлов принес победу нашему клубу.

Во втором матче турнира смоленской дружине противостоял «Шахтёр» из Солигорска.
Победитель регулярного республиканского чемпионата прошлого года продемонстрировал своё мастерство. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу коллектива города Минской области.

Решающем туре «Славутич» сразился с ХК «Брест». Нападающий Владимир Машков дважды отличился в третьем периоде, обеспечив команде Смоленска победу 3:2 и заслуженный кубок.

Брестский клуб занял первое место, «бронза» — у гродненцев, последнее место — за «Шахтёром», уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе лучшей в этом году команды соревнований.

Впереди, до старта Экстралиги, в которую заявился «Славутич», смоленских спортсменов ждёт ещё один белорусский турнир — Кубок Салея.

текст: Антон Гвардеев