Смоленский «Славутич» выиграл первый матч у «Шахтёра»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Победный поединок дружина из Смоленска провела на выезде в Солигорске

Шахтёр Солигорск - Славутич Смоленск

Смоленск, 20 октября. Хоккейный клуб Смоленска «Славутич» в ходе очередного тура белорусской экстралиги в гостях одержал верх над «Шахтёром» — с убедительным счётом 4:1.

В отсутствие Михаила Исаева место в воротах смоленской команды впервые в стартовом составе занял 17-летний воспитанник местной спортшколы Никита Горбачёв. Первые минуты встречи в Солигорске прошли в равной напряженной борьбе, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе «Славутича».

В конце первого периода из-за травмы «Шахтер» заменил вратаря. Вышедший вместо Алексея Снытко на лед Владлен Кибо пропустил после первого же броска, который от синей линии исполнил защитник «Славутича» Кирилл Стихин, проводивший свой второй матч в составе смоленской команды.

А спустя семь секунд после начала второго периода нападающий визитёров Ренат Адеев в большинстве увеличил отрыв, забив во втором матче кряду. В третьем периоде «Шахтёр» провёл удачный отрезок матча и создал немало проблем у ворот смолян.

Хозяева усилиями Артема Смирнова смогли одну шайбу отыграть. Но спустя шесть минут «Славутич» в контратаке вернул разрыв в два гола: отличился Владимир Машков, который забивает третью игру подряд.

Когда же в конце встречи «Шахтёр» стал рисковать и раскрываться, смоленская команда снова успешно сыграла на контратаке — точку в матче поставил Дмитрий Носков.

Второй поединок против солигорского коллектива состоится послезавтра.