Смоленский «Славутич» уступил в первой выездной игре сезона

Смоленские хоккеисты неудачно провели первую игру против «Динамо-Молодечно»

Смоленск, 13 сентября. Хоккеисты смоленского «Славутича» уступили команде «Динамо-Молодечно». Игра в рамках белорусской Экстралиги прошла в городе Молодечно и завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

Матч начался успешно для смолян. Уже на 64 секунде игры шайбу в ворота хозяев забросил Дмитрий Антонов. Однако «Динамо-Молодечно» быстро перехватило инициативу, забросив три шайбы в течение нескольких минут.

Тренерский штаб смолян был вынужден заменить вратаря Егора Ильченко, у которого в этот вечер игра явно не задалась. Ему на смену вышел Михаил Исаев.

Второй период вновь подарил надежду смоленским болельщикам. Александр Панюшкин сократил отставание в счете до одной шайбы. Впрочем, еще до сирены хозяева отличились вновь.

В заключительной двадцатиминутке смоляне пропустили еще 2 шайбы. Итоговый счет – 6:2 в пользу «Динамо-Молодечно».

текст: Григорий Орлов