Смоленский «Славутич» проиграл «всухую» солигорскому «Шахтёру»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Хоккейный клуб из Смоленска не смог закрепить успех предыдущей выездной серии белорусской Экстралиги

Смоленск, 22 октября. Смоленский ХК «Славутич» потерпел поражение 0:4 в гостях против команды «Шахтёр» Солигорска Минской области в рамках открытого чемпионата Белоруссии.

Первый период повторного матча смолян с «горняками» не принёс заброшенных шайб. Счёт был открыт в середине второго периода, когда в большинстве Денис Григоркевич дальним броском вывел солигорскую команду вперёд.

В начале третьего периода снова при численном перевесе увеличил отрыв «Шахтёра» Игорь Руденков. Он же оформил дубль ещё через несколько минут — и снова в большинстве, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе смоленского спортивного коллектива.

После третьей шайбы тренерский штаб «Славутича» сменил вратаря: вместо Егора Ильченко, начинавшего встречу, на лёд вышел 17-летний смоленский воспитанник хоккейной школы Смоленска Никита Горбачёв, проводивший первую игру в Солигорске. За пять минут до конца встречи очередное большинство реализовали хозяева – отличился Алексей Котеловский, закрепив полученный результат.

В ближайших матчах «Славутич» дома сыграет против «Витебска» на льду дворца спорта «Юбилейный». Игры пройдут в эти пятницу и воскресенье.