Смоленский «Славутич» проиграл «Гомелю»

Губернатор Василий Анохин: «Желаем смоленским парням удачи и победы в следующем матче!»

Славутич - Гомель

Смоленск, 8 октября. Хоккейный клуб «Славутич» из Смоленска сегодня в гостях в рамках поединка белорусской экстралиги потерпел поражение 4:2 от команды Гомеля.

В составе дружины города-героя заброшенными шайбами отличились Озеров и Курков. Смоленская команда уже спустя 1,5 после начала матча пропустила первую шайбу от одного из лучших бомбардиров хозяев Качеловского. Это во многом определило дальнейший ход игры, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе «Славутича»:

«В середине второго периода Иванчиков и Гостев увеличили отрыв «Гомеля». Лишь в конце второго периода смоляне смогли отыграть один гол – капитан команды Озеров в большинстве поразил ворота «рысей». Однако уже в начале третьего периода разрыв в три шайбы вернул Межейников. До конца встречи «Славутич» смог лишь сократить отставание до двух голов благодаря шайбе Куркова».

Главный тренер проигравшего коллектива Иван Усенко признал:

«Соперник продолжал действовать в своём стиле, мы тоже пытались пройти оборону «Гомеля». Успешная игра хозяев в защите определила этот результат».

Губернатор Василий Анохин отметил в соцсети:

«Желаем нашим парням удачи и победы в следующем матче! Смоляне за вас! Верим в «Славутич»! Болеем за наших!»

Напомним, в предыдущей встрече смоленский ХК также уступил. Второй матч с гомельчанами спортсмены проведут послезавтра. А уже в ближайшее воскресенье «Славутич» во Дворце спорта «Юбилейный» примет «Брест».

текст: Тимур Сидыков