Смоленский «Славутич» одержал вторую подряд победу в Экстралиге

Смоленские хоккеисты в напряженном матче переиграли «Авиатор» из Барановичей

Смоленск, 10 сентября. Смоленский «Славутич» на своем льду во второй игре белорусской Экстралиги оказался сильнее «Авиатора» из Барановичей. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Смоляне вырвали победу в серии буллитов.

«Славутич» начал без раскачки, уже в дебюте забросив две шайбы. Однако в середине первого периода гости сумели отыграть один гол. А в начале второй двадцатиминутки и вовсе сравняли счет.

Смолянам удалось вновь выйти вперед на экваторе игры. «Славутич» имел еще несколько хороших возможностей развить преимущество, однако раз за разом не реализовывал большинство.

Счет 3:2 продержался до самой концовки. «Авиатор» наказал «Славутич» за расточительность буквально за три минуты до финальной сирены. Основное время игры завершилось со счетом 3:3.

В овертайме команды также имели несколько отличных возможностей забросить, но шайба так и не пересекла линию ворот.

В серии буллитов солировал Никита Савченко, которому дважды удалось переиграть вратаря гостей.

Напомним, первая встреча «Славутича» с «Авиатором» завершилась победой смолян со счетом 5:1.

текст: Григорий Орлов