Смоленские журналисты выкупили факел инвалиду-колясочнику

Напомню, олимпийский огонь пронесли по центральным улицам Смоленска в минувшую субботу.  Участники эстафеты могли выкупить свои факелы. Но не у всех хватало средств. Редакция журнала «О чем говорит Смоленск решила сделать подарок инвалиду-колясочнику Александру Казакову».

В марте он был уже героем страниц журнала.  Ранее Александр был сильным спортсменом, членом сборной области по борьбе. Но трагичная авария сделала его инвалидом-колясочником.

В семнадцать лет я разбился на мотоцикле и сломал позвоночник. Очнулся в реанимации и понял, что в моей жизни все круто изменилось, — вспоминает Александр.

Александр не опустил руки и продолжал заниматься спортом. Сейчас он является тренером по боксу в Миловидовском детском спортивном клубе.

Александр не просто занимается спортом и  ведет активный здоровый образ жизни, а еще и  своим примером заражает окружающих надеждой и оптимизмом. Словом, соответствует идеалам олимпизма. Он заслужил высокое право быть олимпийским факелоносцем, а также получить факел на память об эстафете, в которой принял участие.

Процедура выкупа олимпийского факела не так проста, как может показаться на первый взгляд, — делится журналист издания «О чем говорит Смоленск» Юрий Семченков. — Во-первых, выкупить факел могут только официальные факелоносцы олипиады. Каждому факелоносцу был выставлен персональный счет, доступ к которому имел только он.  Во-вторых,  никакого хождения наличных денег. Все факелоносцы должны были завести электронные кошельки на определенном платежном сервисе. Мы вносили нужную сумму за час до принятия эстафеты Сашей Казаковым. Мы все очень рады. Поздравляем еще раз Александра с заслуженным участием в эстафете Олимпийского огня.  Факел его и он его, действительно, заслужил!

Интервью с Александром Казаковым читать здесь.

4892348923



1 комментарий

  1. Молодцы! Хорошее дело!

Комментировать