Смоленские студенты-футболисты взяли «серебро» на Европейских играх

Как и «взрослые» коллеги на чемпионате мира, с минимальным счётом уступили хорватам

Коимбра, 30 июля. На прошедшем в Португалии футбольном турнире четвертых по счёту Европейских студенческих игр команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, ведомая главным тренером Александром Новиковым, заняла второе место.

В финальном поединке в эту субботу смоляне вновь встретились со сверстниками из хорватского Сплита. В составе смоленской команды, как и в предыдущих играх, на поле выходили четыре футболиста профессионального клуба «Днепр»: Илья Максименков, Никита Панькевич, Антон Винокуров и Илья Фёдоров.

Исход поединка, прошедшего в упорной борьбе, решил гол, забитый хорватами на 67-й минуте, после подачи углового, уточнила пресс-служба «Днепра». Уступив 0:1, смоленские студенты в итоге стали серебряными призерами.

текст: Анатолий Гапеенко