Смоленские «днепряне» «разминулись» с «вологодцами»

В матче четвёртого тура футбольного первенства страны-2013/2014 среди команд зоны «Запад» в минувшую субботу, 27 июля, коллектив нашего региона на выезде в Вологде сыграл вничью с местной «Вологдой». Итог поединка – 1:1.

Хозяева поля забили первыми ещё на 29-й минуте – отличился Курочкин. Догнать соперников «Днепр» смог лишь за семь минут до конца основного времени; свою команду выручил защитник Слепцов, сообщил нашему изданию пресс-атташе команды Виктор Южанин. Следует признать, что борьба на газоне выдалась нешуточной, что не могло не сказаться на количестве нарушений. Смоленский клуб «заработал» в этом матче четыре «горчичника», которые арбитр встречи выдал Коротаеву, Джиоеву, Казакову и Перченку.

Для «днепрян» эта игра стала уже второй выездной кряду; ранее коллектив нашего областного центра посетил Кострому, где померился силами с местным «Спартаком». Сложность серии игр на «чужбине» признал главный наставник смоленского клуба Сергей Гунько:

Оба матча были сложными. На выезде всегда не просто, ведь болельщики всегда поддерживают свою команду, гонят ее вперед. Однозначно трудно сказать, где было сложнее, в Костроме или Вологде. Просто здесь развитие событий так складывалось, что в Вологде получилось сложнее. Мы каждый раз настраиваем команду на только победу. Поэтому разницы нет, проигрывали мы или счет был ничейный, все равно атаковали бы до конца. Исходя из того, что мы проигрывали и ребята проявили характер, сегодняшняя ничья вполне заслуженное и, возможно, оно нам пригодится в конце сезона.

После четырех туров смоленский клуб занимает вторую строчку турнирной таблицы первенства, имея в активе семь очков.

В среду, 31 июля, смоленский «Днепр» в матче 1/128 розыгрыша кубка России по футболу 2013/14 гг. принимает у себя дома «Химки». А уже 4 августа в воскресном матче пятого тура регулярного чемпионата смоляне сыграют с «Коломной». Оба матча с подмосковными клубами пройдут на городском стадионе «Спартак».

Автор:  Антон ГВАРДЕЕВ