Смоленские бойцы MMA завоевали три медали

Команда Смоленска на турнире по MMA в Великих ЛукахВ Великих Луках завершился Кубок города по смешанным боевым единоборствам, приуроченный ко Дню защитника Отечества и посвященный подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. На открытом турнире успешно выступили наши земляки.

Состязания, который принял комплекс Великолукской академии физической культуры и спорта, собрали около пятидесяти представителей Псковщины, а также гостей из Санкт-Петербурга, Твери, Брянска, Смоленска и Великого Новгорода.

По итогам состязаний команда от нашей области завоевала три медали: Мурад Магомеднуров (тренер В.Г. Горгадзе) стал вторым в категории 60 кг; Георгий Натадзе занял первое место в весе 65,8 кило, а Никита Гусаров добыл «бронзу» в группе 77,1 кг (оба спортсмена занимаются под руководством наставника В.М. Захаренкова).

Впереди смолян ждёт уже Брянск, турнир в котором состоится 9 марта.

Текст: Анатолий Гапеенко