Смоленские баскетболисты громят соперников, смолянки сражаются между собой

Прошедший спортивный уикэнд в областном центре стал предельно насыщенным баскетболом: сразу три команды, одна мужская и две женских, провели матчи первенства ЦФО на родных площадках. Причем баталии прекрасных половин обернулись городским дерби.

В первом матче тура мужской БК «Смоленск», принимавший в гостях одну из самых слабых команд лиги – «Тамбов», вынес соперников, что называется, «в одну корзину» – 91:52. На следующий день подопечные Евгения Федосеенкова практически полностью повторили результат, выиграв уже 94:59. Таким образом, благодаря удачному выступлению, «горожане» прочно обосновались на второй строчке турнирной таблицы, пропуская вперёд ярославский «Буревесник» (отрыв составляет всего 2 очка).

Зрелищным выдалось и противостояние сыгравших друг с другом двух женских коллективов города. «Камея-СГАФКСТ» на своей площадке в спортакадемии два раза кряду взяла верх над коллегами из «СДЮСШОР-Смоленск». Примечательно, что обе команды претендуют на лидерство в лиге.

Правда, минувший тур показал, что пока большие шансы на успех имеет «Камея», разгромно выигравшая у «горожанок»: 76:35 в первой игре и 91:41 – во второй. По итогам матчей оба клуба набрали по 24 очка, при этом «Камея» набрала два балла в запасе. Отметим, что ещё шесть игр предстоят другому конкуренту смоленских команд – «Госуниверситету-ОЛИМП» из Орла, который сразится с нашими землячками уже на этой неделе.

1995919959



Комментировать