30 сентября в Смоленске состоится массовый «заход»

Город впервые примет участие во Всероссийском дне ходьбы

30 сентября в Лопатинском саду впервые пройдет массовый региональный этап Всероссийского дня ходьбы, принять участие в котором может каждый желающий, вне зависимости от возраста и физической формы.

Вообще Всероссийский день ходьбы проходит в России с 2015 года. Концепция мероприятия — «Мы идем, шагаем по стране» — заключается в том, популяризовать ходьбу как наиболее доступный вид физической активности, идеальный для поддержания здоровья и физической формы. С каждым годом в этом празднике самого доступного вида спорта принимает участие все больше профессионалов и любителей, а в 2017 году к Всероссийскому дню ходьбы присоединяется и Смоленск.

Центральное мероприятие запланировано на  30 сентября 2017 года. Массовый «заход» смолян состоится в Лопатинском саду с 10.00 до 12.00. Всего намечены три дистанции, в зависимости от физической формы участника — от 1 до 3 километров. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ до 28 сентября. Но те, у кого не получится пройти предварительную регистрацию и получить свой номер, смогут зарегистрироваться прямо на месте. Участники Дня ходьбы будут награждены дипломами Олимпийского комитета России и призами в соответствии с номинациями.

С полным Положением о проведении Всероссийского дня ходьбы в Смоленской области можно познакомиться здесь.

 

текст: Наталья Николаева

210884210884



Комментировать