«Смоленск» отыграл на «пятерку»

Выступающий в чемпионате Первой лиги ЦФО клуб областного центра завершил регулярную часть сезона 2012/13, замыкая первую пятерку команд.

«Смоленск» провёл 28 матчей, в 18-ти из них брал верх и в 10-ти терпел поражение. Показатель набранных и пропущенных очков составил 2041 к 1822. Как итог – 44 балла. По этому решающему параметру «горожанам» не хватило лишь одного балла, чтобы потягаться сразу с двумя командами – дублем «Рязани» и «Тулой», разделившими соответственно третье и четвертое места. Безоговорочным лидером стал ярославский «Буревестник», выигрывающий чемпионат уже очередной год кряду. «Серебро» получил липецкий «Армастек».

– Теперь впереди наших баскетболистов ждёт финал лиги федерального округа, – пояснил Олег Лёшин, директор БК «Смоленск». – Он пройдёт в Липецке и продлится шесть дней; за главный приз, две «путёвки» в первенство страны, сразятся шесть команд ЦФО и два коллектива из Московской области. На решающие матчи ребята отправятся уже в четверг.

Напомним, ранее клуб нашего города именовался «Энергией» и состоял, в большинстве своём, из студентов и выпускников смоленского филиала столичного энергоинститута. Но в прошлом году коллектив сменил вывеску и главного тренера, и теперь в нем также выступают и воспитанники академии физической культуры, спорта и туризма.

Автор: Тимур СИДЫКОВ
Фото: Александра УЛЬЯНОВА

2777627776



Комментировать