«Славутич» победил в последнем матче «регулярки»

Второй поединок тура против «Липецка» прошёл в воскресный день, 24 февраля, и завершился безоговорочной победой «Славутича» 6:2.

Наставник смоленской дружины сменил тактику и голкипера, выпустив на лёд опытного вратаря Тамерлана Акаева. Свой счёт многочисленным шайбам коллектив Смоленска открыл под занавес первой 20-минутки –Гильманов успешно реализовал буллит.
После перерыва гости не снизили темпа. Умед забил вновь, уже с игры, а чуть позже «липчане» отыграли одну шайбу.
Сохранив небольшой отрыв, «Славутич» увеличил его в отменном третьем игровом отрезке. Но для победного настроя нашим хоккеистам пришлось пропустить ещё один гол. Дальше ворота поражали уже только представители Смоленщины, ловившие соперников на ошибках, удалениях и контратаках. Шайбы сыпались на липецкого вратаря одна за одной; их авторами стали Кудрин, Коблов, Седов и Скородумов. Как результат – заслуженная победа смоленского клуба и выход в плей-офф.
Первые матчи этой стадии «Славутич» проведёт 9 и 10 марта против «Тамбова», занявшего восьмое место в таблице.