Под Смоленском откроется новый сезон Российской серии кольцевых гонок

На «Смоленском кольце» пройдут 10 захватывающих гонок

Смоленск, 11 мая. Около ста лучших пилотов России после долгого перерыва вновь приедут на автодром «Смоленское кольцо», чтобы открыть очередной сезон Российской серии кольцевых гонок. Заезды состоятся 15 и 16 мая. Об этом smolensk-i.ru сообщили организаторы.

Как и в прошлом году, титулованные спортсмены и дебютанты начнут спор за награды в чемпионате, Кубке и Первенстве России, которые проходят под патронажем программы SMP Racing.

«Так сложилось, что именно Смоленщина чаще всего принимает первый этап главных кольцевых гонок страны. <…> В этом году, как и в прошлом, мы вынуждены начать сезон без болельщиков на трибунах. Причина все та же: ограничения из-за коронавируса. Прошу всех поклонников отнестись к ситуации с пониманием», — рассказал руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

Как сообщили организаторы, соревнования пройдут в нескольких классах, среди которых гонки суперкаров SMP GT4 Russia – к привычным по прошлому сезону Mercedes-AMG GT4, Porsche Cayman и KTM X-Bow добавится купе BMW GT4.

текст: Григорий Орлов

385008385008



Комментировать