На Смоленщине стартует Открытое первенство по гребному спорту

15 июня в 9.30 в акватории Десногорского водохранилища начнется Открытое первенство Смоленской АЭС по гребному спорту. Встретятся мужские, женские, смешанные команды во взрослой и юношеской возрастных категориях.

На турнир приглашены Чемпионы Мира Николай Солодовников, Роман Вернгофф и Виталий Завьялов. Ожидается приезд сборной России по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон».

Спорт для Смоленской АЭС многие годы является визитной карточкой и стилем жизни, работы, отношений внутри коллектива, принципом, который разделяют все сотрудники. Каждый второй работник атомной станции активно занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни, многие добиваются хороших результатов и достойно представляют предприятие на отраслевых, всероссийских и международных соревнованиях. Понимая, что от хорошего физического и духовного здоровья, позитивного настроя персонала станции напрямую зависит эффективность работы предприятия, руководство создает все условия для занятий атомщиков и членов их семей любимыми видами спорта.

Ежегодно и сама десногорская земля становится ареной корпоративных и международных спортивных мероприятий: легкоатлетических забегов, лыжных марафонов, шахматных турниров, областных спартакиад.

Важная часть социальной политики предприятия — развитие детского спорта. За последние годы благодаря поддержке Смоленской АЭС в Десногорске открыто несколько секций и спортивных комплексов для детей. Недавно для всех желающих распахнула свои двери обновленная секция гребли на байдарках и каноэ, которая в свое время дала путевку в жизнь Чемпиону Мира Виталию Завьялову, чемпионам России, Москвы, Московской области. Отремонтированы помещения, закуплено современное оборудование. Особая гордость — тренажер, аналогичный тому, на котором тренируются спортсмены сборной России, а также новая модель двухместной байдарки, признанной лучшей на последнем Чемпионате мира.

Мы понимаем необходимость поддерживать всех тренеров-энтузиастов, которые сегодня объединяют вокруг себя ребят, создают условия, чтобы они шли тренироваться, имели возможность нормального развития и общения, — подчеркивает директор Смоленской АЭС Андрей Петров. — Здоровая молодежь – наше будущее, ведь впереди большая задача – строительство САЭС – 2. И ребята, которые сегодня занимаются в секциях, позже получат профильное образование и придут работать на атомную станцию.

По информации пресс-службы Центра общественной информации Смоленской АЭС

3451634516



Комментировать