На Смоленщине прошел футбольный праздник

13 апреля сборная команда молодежной организации Смоленской АЭС в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» провела товарищеский футбольный матч с воспитанниками школы-интерната поселка Екимовичи.

— Для наших воспитанников общение с шефами – это настоящий праздник, — отмечает учитель физкультуры и тренер команды школы-интерната Владимир Егорушкин, — они долго готовились к матчу, упорно тренировались. В команду вошли подростки 13-16 лет, которые показывают достойные результаты на областных турнирах по футболу и вполне могут выступать достойными соперниками взрослым игрокам.

Игра завершилась со счетом 7:9 в пользу ОМА. Команды получили кубки и грамоты, сладким призом от молодежи САЭС юным футболистам стали торты.

Как сказал капитан команды ОМА САЭС Евгений Тарасенков, инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации, такие товарищеские матчи с подшефными станут регулярными.

— Мы стараемся привить детям любовь к спорту, к футболу, научить отдельным тактическим приемам ведения игры. Надеемся, что с каждой такой встречей ребята смогут улучшать свои показатели, что поможет им одерживать победы.

Шефство над воспитанниками школы-интерната молодые атомщики взяли несколько лет назад. За это время было организовано множество мероприятий с участием детей-сирот: всевозможные спортивные эстафеты, военно-патриотические игры, беседы за сладким столом.

По информации Центра общественной информации Смоленской АЭС

2786627866



Комментировать