Мальчишки из «Печерска» победили на Кубке Смоленска по мини-футболу

Открытый турнир собрал 5 команд из юных игроков 8-9 лет. Появились видеозаписи всех матчей

В Смоленске состоялся Открытый кубок Смоленска по мини-футболу среди детей 2008-2009 года рождения.

Турнир организовали по инициативе президента спортивного клуба «Автодор» Владислава Апакова, при поддержке региональной федерации футбола области. Юные футболисты из Сафоново, Печерска и 3 смоленских клубов, «Автодора», «Искры» и ЦСКА, на протяжении 2 дней демонстрировали бескомпромиссную спортивную борьбу, наполненную захватывающими моментами — как в матчах профессиональных клубов Суперлиги. Победителями турнира стали юные футболисты спортклуба «Печерск».

Нужно отметить, что турнир привлёк к себе внимание большого числа зрителей, которые с немалым удовольствием наблюдали за баталиями подрастающего поколения футболистов Смоленщины.

В воскресенье прошла торжественная церемония награждения. Призами и кубками отметили все команды-участницы.

С приветственным словом к футболистам обратился президент спортивного клуба «Автодор» Владислав Апаков:

«Большое спасибо за то, что вы приняли участие в этом турнире. Несмотря на ваш юный возраст, вы показали игру высокого уровня и действовали как настоящие звёзды мини-футбола. В нашем регионе, как вы знаете, есть команда СК «Автодор», которая выступает в суперлиге страны по мини-футболу. Мы очень хотели бы, чтобы в будущем именно вы, ребята из Смоленской области, стали основными игроками нашего клуба. Для нас не самое главное, кто сегодня победил, вы все большие молодцы, главное, что вы все здесь и вместе со своими сверстниками проверили свои силы в спортивной честной борьбе, что вы все стремитесь к большим победам. Не нужно расстраиваться тем! У вас ещё всё впереди».

Так же к ребятам обратился исполнительный директор Федерации футбола Смоленской области Юрий Золотько:

«В течении двух дней мы видели истинный футбольный – праздник, в котором солировали вы, дорогие ребята. Вы показали хорошую игру, умения бороться и не обижаться на поражения. Я думаю, что уже сейчас мы увидели тех ребят, которые скоро буду защищать честь Смоленщины на самых престижных соревнованиях. Победила дружба. Выражаю благодарность спортивному клубу «Автодор» в лице Владислава Апакова, который в последние годы делает очень много для развития футбола на Смоленщине. Спасибо родителям за то, что вы занимаетесь развитием своих детей».

 

 

текст: Тимур Сидыков

фото и видео: пресс-служба СК «Автодор»

216764216764



Комментировать