ФК «Смоленск» крупно победил в Белоруссии

Товарищеский матч прошел в Орше

Смоленск, 4 августа. Футбольный клуб «Смоленск» в гостях переиграл команду из Орши со счетом 4-0. Об этом сообщается на сайте смоленской команды.

Отмечается, что первый мяч в этой встрече был забит на 30-й минуте.

«Иван Мацигура ворвался в штрафную площадь и нанес удар, с которым голкипер справился. Оказавшись первым на подхвате, Иван вторым ударом открыл счет в матче – 0:1. <…> На 70-й минуте смолянам удалось удвоить счет. После очередной атаки смолян хозяева неудачно вышли из обороны, потеряв мяч. Антон Винокуров отдал точную передачу Андрею Новикову, который пробил точно в ближний угол ворот – 0:2. После забитого второго мяча смоляне раскрепостились, и атаки стали более опасными. Хозяева же, наоборот, в попытке сократить отставание допускали очень много ошибок. На 80-й минуте Максим Стогов из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, поймав голкипера на противоходе – 0:3. В следующей же атаке счет мог стать 4:0 в пользу смолян, но мяч после удара Тамерлана Гумакова прошел рядом со штангой. Спустя три минуты смоляне все же сумели отличиться. Гол на свой счет записал капитан смолян Максим Стогов, который дальним ударом послал мяч за шиворот вратарю – 0:4», — говорится в сообщении.

Следующий товарищеский матч смоляне проведут 10 августа против еще одного представителя первой лиги Беларуси – минского НФК. Игра состоится на одном из полей СОК «Олимпийский» в Минске. Начало – в 15:00 по МСК.

текст: Григорий Орлов