Алексей Островский принял участие в открытии турнира по мини-футболу в Смоленске

Состязания к 300-летию надзорного ведомства провели с ограничениями по коронавирусу

Смоленск, 1 июля. На стадионе Смоленского государственного университета спорта состоялся турнир по мини-футболу среди работников правоохранительных, исполнительных и судебных органов Смоленской области, посвященный празднованию 300-летия прокуратуры. В церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Алексей Островский.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора и положений указа главы региона «О введении режима повышенной готовности»: без участия зрителей; у всех участников были подтверждения отрицательных результатов на COVID-19 или наличия антител, а также сертификаты о прохождении полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

На церемонии открытия к присутствующим со словами приветствия и напутствий обратились Алексей Островский и прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.

«Глубокоуважаемый Сергей Эдуардович, дорогие друзья! С детства я, как уверен, и все вы, когда были мальчишками, очень любил играть в футбол. Рад, что данный турнир посвящен 300-летию прокуратуры России. Эта дата – очень значимое событие в жизни страны и, в том числе, Смоленской области. Поэтому с удовольствием поддержал решение областного прокурора провести этот чемпионат. Конечно, интересно, кто одержит победу, ведь между силовыми ведомствами постоянно идет конкуренция. Я вам всем желаю хорошего настроения, хороших результатов и удовольствия от игры. Удачи!» — пожелал глава региона.

«Я выражаю слова благодарности губернатору области Алексею Владимировичу Островскому за оказание помощи в организации и проведении данного турнира и считаю, что данный формат общения будет способствовать укреплению межведомственного взаимодействия между правоохранительными, судебными органами, а также администрацией региона», — подчеркнул Сергей Карапетян.

В матче открытия турнира встретились сборные смоленских областных администрации и прокуратуры. Два тайма так и не выявили победителя, и встреча завершилась боевой ничьей – 0:0, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе органа исполнительной власти региона.

Матч за третье место завершился со счетом 4:2 в пользу сборной регионального управления министерства внутренних дел, которая одержала верх над командой управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

В финал турнира вышли сборные Смоленской таможни и облуправления Федеральной службы исполнения наказания. В упорной борьбе со счетом 1:0 победу завоевали таможенники, став чемпионами.

Звание «Лучший вратарь» присудили Виктору Янченкову (УФССП); лучшим игроком чемпионата признали Максим Чмаров (УМВД), а лучшим бомбардиром, забившим девять мячей, стал смоленский судебный пристав Владислав Макаренков.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

392814392814



Комментировать