Современные технологии помогли людям с нарушением слуха принять полмиллиона звонков за полгода работы
Чаще всего бесплатная функция помогала в общении с близкими, представителями банков и служб доставки
Смоленск, 29 сентября. За первые полгода работы решение МТС «Секретарь для глухих и слабослышащих» помог провести около 500 тысяч разговоров по телефону. Пользователи отмечали, что чаще всего бесплатная функция помогала в общении с близкими, представителями банков и служб доставки.
«Секретарь» помогает людям с нарушениями слуха пользоваться голосовой связью без посторонней помощи. Решение в режиме реального времени преобразует входящий звонок в текст, а письменные ответы слабослышащего пользователя озвучиваются собеседнику с помощью синтеза речи, что позволяет людям общаться без лишних барьеров. Сервис предоставляется бесплатно всем абонентам МТС.
По данным аналитиков МТС, в марте-августе сервис помог людям с ограничениями слуха принять более чем 496 тысяч голосовых вызовов, чего невозможно было сделать до запуска продукта. Среднестатистический пользователь «Секретаря» – мужчина 35-44 лет, проживающий в крупном областном центре, в том числе в Смоленске, или Московском регионе.




