Смоляне приняли участие в форуме «Дни производительности в Новосибирской области»

Иван НИЛЬСКИЙ

Форум объединил ведущих экспертов, практиков и руководителей предприятий со всей страны

Смоленск, 18 декабря. В рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» эксперты Регионального центра компетенций и представители предприятий Смоленской области приняли участие в V ежегодном форуме «Дни производительности в Новосибирской области».

В Новосибирске состоялся V ежегодный форум «Дни производительности в Новосибирской области», основной темой которого традиционно стали ключевые принципы реализации федерального проекта «Производительность труда».

Форум объединил ведущих экспертов, практиков и руководителей предприятий со всей страны, чтобы обсудить актуальные вызовы и лучшие практики повышения производительности, внедрения бережливых технологий, цифровизации процессов и развития кадрового потенциала.

Смоленскую область на мероприятии представили сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда и сотрудники смоленских предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда»: Яна Левченкова, заместитель генерального директора по бережливому производству ООО «Птицефабрика «Сметанино» и Олег Синельников, руководитель отдела управления качеством ООО «ПО «СмоленскЭлектроКабель».

 «Участвуя в федеральном проекте, мы осознали: для кабельного завода повышение эффективности – это не про скорость, а про предсказуемость. Каждый метр кабеля – это цепочка ответственных решений. И когда оператор, технолог и инженер качества говорят на одном языке бережливого производства, мы не просто растем – мы становимся надежным звеном в импортозамещающей цепочке», — подчеркнул Олег Синельников.

Форум стал уникальной платформой для диалога между бизнесом, экспертами и органами власти. Участники обсудили практические кейсы по повышению операционной эффективности, стратегии трансформации, инструменты цифровой зрелости, методики вовлечения персонала и многое другое – всё это в контексте достижения целей национального проекта и устойчивого роста российской экономики.

«Участие наших предприятий в мероприятиях по внедрению принципов бережливого производства является важнейшим инструментом повышения их эффективности и конкурентоспособности. Это работа, направленная не только на достижение ключевых показателей национального проекта, но и на ускорение технологического развития, а значит на обеспечение устойчивых темпов экономического роста нашей страны», — отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

622022622022