Смолян ждёт снежно-дождливый четверг

Анатолий ГАПЕЕНКО

В Смоленской области ожидается неустойчивая погода переходного периода, с сочетанием зимних и весенних метеоявлений

речка зимой, весной

Смоленск, 8 апреля. Ещё один снежно-дождливый день будет завтра в Смоленске и по региону.

В четверг ожидается неустойчивая погода переходного периода с сочетанием зимних и весенних метеоявлений, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе областного управления МЧС. В течение суток будет преобладать облачная погода с прояснениями.

Прогнозируются временами небольшие осадки: в ночные и утренние часы преимущественно в виде мокрого снега, в дневное время — с переходом в дождь. Такие условия формируют повышенную влажность и способствуют образованию сложной дорожной обстановки.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

«Ночью и утром местами вероятны неблагоприятные явления: слабый гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На отдельных участках дорог сохранится риск гололедицы, что требует повышенной осторожности от всех участников движения. Ветер северной четверти и скоростью 6–11 метров в секунду, с порывами до 12–17 м/с. Порывистый ветер в сочетании с осадками будет усиливать ощущение холода и может создавать дополнительную нагрузку на инфраструктуру», — добавили в чрезвычайном ведомстве, напомнив о своём метеопредупреждении.

Температурный режим составит:

  • по региону ночью −4…+1, днём +3…+8;
  • в Смоленске ночью −2…0, днём +5…+7°C.

Атмосферное давление установится на отметке в 735 миллиметров ртутного столба и в течение суток будет слабо расти, что свидетельствует о постепенной стабилизации синоптической ситуации.

637016637016