Смолян ждут арктические «сюрпризы»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Конец апреля в Смоленской области отказывается играть по правилам весны

подснежники, заморозки

Смоленск, 23 апреля. Смоленская область вновь окажется во власти капризной погоды, что связано с влиянием арктического фронта. Ночью над регионом прокатится волна мокрого снега, а дороги местами покроются коварной гололедицей.

Водителям и пешеходам настоятельно пресс-служба областного управления МЧС рекомендует проявлять повышенную осторожность на дорогах. Ночь обещает быть по-зимнему холодной: столбики термометров опустятся по региону до -4…+1, в Смоленске — до -2…0°С.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в MAX, чтобы всегда быть в курсе!

«Впрочем, к середине дня природа несколько смягчится, осадки отступят, облака начнут расступаться, и температура постепенно поднимется до +5…+10 по области и до +7°С…+9°С в городе-герое», — доавили в чрезвычайном ведомстве.

Добавит жёсткости погодной картине прохладный северо-западный ветер скоростью 6–11 метров в секунду (и с порывами до 12–15 м/с). Атмосферное давление установится на отметке в 724 миллимтеров ртутного столба, но в течение суток существенно меняться не будет.

639093639093