Смоленские спасатели бросились в воду

Вчера в Смоленске прошли лично-командные соревнования по плаванию среди подразделений федеральной противопожарной службы области. Сотрудники этой службы определяли сильнейших в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Спортивное мероприятие традиционное и проводится ежегодно в рамках спартакиады ФПС МЧС России.
Согласно положению, в составе каждой команды 4 человека. Участники разбиты по возрастным группам. Самому старшему из них 48 лет, самому младшему -22.
Сначала судейская коллегия определила победителей в индивидуальных заплывах на 50 метров вольным стилем. Лучшими в этот раз стали:
— в категории свыше 40 лет — Самошкин А.Э (2 СЧ);
— в категории 35-40 лет — Кузнецов А.А. (3 отряд ФПС);
— в категории 30-35 лет — Купленков О.Н. (1 отряд ФПС);
— в категории до 30 лет — Шалаткин В.А. (7 ПЧ).
Затем прошла командная эстафета 4х50 метров. Здесь победу одержали пловцы из 8 отряда ФПС. На втором месте — спортсмены 5 ПЧ. И замкнули тройку лидеров представители из 3 отряда ФПС.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
— первое место — 5 ПЧ;
— второе место — 8 отряд ФПС;
— третье место — 3 отряд ФПС.
Победители награждены грамотами и дипломами Главного управления МЧС России по Смоленской области. Кубком отмечена команда пловцов из 5 ПЧ.