Смоленские атомщики присоединились ко Дню корпоративного волонтёрства
«Гордимся нашими донорами и будем продолжать развивать эту культуру, ведь за каждым спасённым человеком стоит не только личное решение, но и корпоративная среда»

Смоленск, 13 июля. Донорская акция в рамках Дня корпоративного волонтёрства объединила в Десногорске более 100 работников Смоленской атомной станции.
Мероприятие прошло под девизом «Сдай кровь — подари жизнь» и было направлено на привлечение новых доноров, а также на популяризацию донорства как важной социальной миссии, пояснили smolensk-i.ru в управление коммуникаций САЭС:
«Для нашей станции участие в донорском движении — это не разовая акция, а системная работа. Атомщики занимают активную позицию в вопросах помощи нуждающимся, многие сотрудники имеют звание «Почётный донор России».
«Поддержка донорства — это целенаправленная кадровая и социальная политика предприятия. Наша задача — создать все условия, чтобы каждый сотрудник, готовый прийти на помощь, чувствовал поддержку со стороны работодателя: от комфортной организации процесса до признания его вклада. Мы гордимся нашими донорами и будем продолжать развивать эту культуру, ведь за каждым спасённым человеком стоит не только личное решение, но и корпоративная среда, которая это решение поощряет», — отметил заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Эдуард Сеновоз.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!
Активное участие в акции приняли и молодые специалисты. Инженер отдела радиационных технологий Смоленской АЭС Анастасия Новикова поделилась своими впечатлениями:
«Для меня участие в донорской акции — это возможность лично внести вклад в спасение чьей-то жизни. Когда ты приходишь и сдаёшь кровь вместе с коллегами, понимаешь, что мы не просто работаем вместе, мы поддерживаем друг друга и в добрых делах».
Госкорпорация «Росатом» является одним из флагманов развития корпоративного волонтерства в России, подчеркнули в САЭС: системная работа в этом направлении ведется с 2018 года и объединяет около 500 добровольческих проектов, а общее количество волонтеров «Росатома» составляет более 57 000 человек. Программа развивается по пяти приоритетным направлениям, включая донорство. При этом деятельность Росатома давно вышла за рамки корпоративного контура — в волонтерские проекты вовлечены не только сотрудники, но и жители атомных городов, а также местные администрации и некоммерческие организации.






