Смоленская область вошла в ТОП-10 самых выгодных направлений для летнего отдыха

Иван НИЛЬСКИЙ

Эксперты назвали, чем туристов привлекает путешествие в наш регион

крепостная стена, башни Позднякова и Веселуха

Смоленск, 7 июня. Смоленская область вошла в ТОП-10 самых выгодных направлений для летнего отдыха в России.

Такие данные приводит сервис Яндекс Путешествия.

Смоленская область в этом году занимает в рейтинге 6 место.

Сообщается, что средняя стоимость ночи в местном отеле или апартаментах обойдется туристам в 6 460 рублей.

Также в число российских регионов, выгодных для отдыха, вошли Вологодская, Саратовская, Архангельская, Волгоградская, Новосибирская, Свердловская области, Красноярский и Пермский край, а также Республика Бурятия.

По словам экспертов, Смоленская область привлекает туристов сочетанием культурно-познавательного и экологического туризма, богатого исторического наследия и гастротуризма.

Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин неоднократно подчеркивал значимость развития туристической сферы.

В этом году Смоленск назван главным городом патриотического туризма в России по итогам II Всероссийской премии «Туристические города», в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма».

595706595706