«Славутич» уступил «Ростову» по буллитам

В первом матче очередного, ставшего выездным тура чемпионата западного дивизиона РХЛ смоленский хоккейный клуб лишь в серии пенальти уступил команде южного мегаполиса.

С самого начала матча «Славутич» завладел инициативой и значительно активнее беспокоил вратаря соперников, сообщает сайт команды нашего города. Тем не менее, счет открыли «ростовчане», воспользовавшиеся большинством. Радость гостей была недолгой: менее 15 секунд понадобилось Артуру Скородумову, чтобы сравнять счет. И все же вскоре «Ростову» удалось вновь вырваться вперед, умело поймав «Славутич» на контратаке. Лишь во втором периоде смолянам удалось догнать соперника, эффективно отработав в большинстве.

Второй отрезок матча команды закончили в ничью 2:2. В третьем периоде смолянам вновь пришлось исполнять роль догоняющего. На 52-й минуте ростовские «горожане» вышел вперед 2:3. Через минуту Андриянов сравнял счет. Но уже через полминуты гости вновь вырвались вперед. В концовке третьего периода ростовчане остались в меньшинстве и тренерский штаб
«Славутича» пошел ва-банк сняв вратаря и выпустив на лёд шестого игрока. Эта ставка оправдалась, и за 40 секунд до конца третьего периода смоленские спортсмены вновь сравняли счёт. Овертайм не выявил победителя.

В серии буллитов удачливее оказались местные игроки. Итоговый счет – 4:5 в пользу «Ростова».

Автор: Анатолий ГАПЕЕНКО